今天为大家介绍投资大型粉丝机带来的利润,我们用数据来说明大型粉丝机的利润怎么样? 成本利润简析(大型粉丝机,每吨粉丝直接生产成本) 1、人员:6人/班,三班制,6人×3班×80元/人÷10吨=每吨人工费144元, 2、电费:耗电量50kwh,锅炉为27kwh ???? ??每小时耗电(50+27)×24小时×0.75元/kw÷10吨=138.6元 3、耗煤:用汽1.5T/h需配置2T锅炉日燃煤5.5T-6T 煤500元/吨,金额为500×6÷10=300元 4、水量:2T/h,水费5元/吨,2 ×24×5÷10=24元 5、直接生产成本:114元(人工)+138.6元(电)+300元(煤)+24元(水) ? ?? =606.6元 6、利润:直接生产成本加上原料成本和包装材料费用即为产品综合成本, 其它费用(折旧、银行利息、销售费用、税收等根据各自当地实情计算)。 该文章来源于开封市丽星机械设备有限公司原创,30余年专注大型全自动粉丝机、粉条机、 粉皮机等淀粉深加工设备研发生产销售,转载请注明出处。 Y